14 ноября 2018
29806

Сегодня поговорим про новинку, интернет WIFI камеру для установки в помещение. Это очень интересное решение в системах видеонаблюдения. Это не абсолютная новинка, но это новое решение в системах видеонаблюдения. В чем отличия? В классических системах видеонаблюдения у нас устанавливается отдельно камера, с помощью проводного подключения она подключается к записывающему устройству «видеорегистратору» если необходима запись звука подключается дополнительный микрофон, в видеорегистратор для записи и хранения устанавливается память «жесткий диск». В настоящее время всё это научились объединять, примерно так как мы привыкли это видеть в наших телефонах или видеокамерах. В камеру устанавливается карта памяти, в камере присутствует микрофон для записи звука, сетевой разъем позволяет подключать камеру в локальную сеть и дополнительное преимущество подключение по сети WiFi. В некоторых случаях при установке в квартире или офисных помещениях не понадобится прокладывать дополнительный провод. Удобный кронштейн позволяет устанавливать камеру на любую поверхность: потолок, стена, стол.
Камеры сейчас стало устанавливать значительно проще, прежде всего это дружелюбное программное обеспечение, оно уже практически не отличается от электронных бытовых устройств «гаджетов».
Встроенного аккумулятора у камеры нет. По прежнему, камеру необходимо подключать в электросеть. Кабель и блок питания поставляется в комплекте. По этой причине камера не может являться мобильным устройством, но для дома и для офиса это очень удобное решение.
Данная камера имеет разрешение 1 мегапиксель, камеры с более высоким разрешением имеются в продаже, стоимость их существенно отличается, а вот качество изображение приблизительно сравнимое. Камера предназначена для установки внутри помещения, торговые помещения, офисы, квартиры. Для установки в подъезд, данная модель камеры не подходит и есть вероятность что такую камеру в подъезде сломают. Камера имеет модуль ИК подсветки для работы в полной темноте. Широкоугольный объектив передаёт широкоформатное изображение с углом обзора «полем зрения» практически 100 градусов, это много, большой охват! Присутствует микрофон для записи звука.

Камера
Матрица CMOS 1.3 Мп
Чувствительность 0.05 Лк (F1.8)
Объектив  2.8 мм
Битрейт макс. 4 Мбит/с
Разрешение 1280×960
Переключение «День/ночь» авто
Интерфейсы
Сетевой интерфейс RJ-45
Аудио двусторонний звук: встроенный микрофон, встроенный динамик
Беспроводная связь Wi-Fi
Локальное хранилище слот для MicroSD объемом до 128 ГБ
Основное
Питание 5 В DC
БП в комплекте
Потребляемая мощность 3 Вт макс.
Температура экспплуатации -10 °C… +50 °C
Дальность действия ИК-подсветки до 10 м
Размеры 99×60×32 мм

Устройство современное и поддерживает карты памяти до 128 гб. На 128гб помещается неделя видеозаписи. Однако карты памяти 128 гб достаточно дорогие. А самые дешевые карты памяти здесь использовать не рекомендуется, потому что она либо не будет работать, либо будет работать с ошибками. Такая мини камера может обеспечить контроль вашей квартиры где работает няня с ребёнком, либо обеспечить контроль офиса.
Для просмотра видео на смартфон устанавливается удобное программное приложение, с надёжной защитой камеры.

Обзоры от экспертов по видеонаблюдению

Инструмент
3 февраля 2015
Расчитать стоимость
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль